Центральная Районная Больница Топкинского Муниципального района

Неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Wednesday, May 16, 2018 2:09:00 PM

с 14 по 18.05. 2018 проводится Неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний,приуроченной к Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией.

День Победы!

Tuesday, May 8, 2018 8:23:00 AM

Помним и гордимся!

Tuesday, May 8, 2018 8:02:00 AM

«Помним и гордимся» - такими словами начался рабочий день Главного врача Топкинской районной больницы.

... далее

Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ - инфекцией "Стоп ВИЧ/СПИД"

Friday, April 20, 2018 3:31:00 PM

В рамках акции ГБУЗ КО «Топкинская районная больница» проводит бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию для всех желающих. Обращаться в кабинет № 202.

День здоровья!

Friday, April 6, 2018 2:44:00 PM

... далее

Ежегодное напоминание населению о наступлении сезона активности клещей

Friday, April 6, 2018 11:07:00 AM

Клещи предпочитают смешанный лес, высокую траву, густой подлесок. На хорошо продуваемых территориях их меньше. Они любят тень, влажность. В жару клещ менее активен, она его дезориентирует. Любит, если пасмурно, слегка моросит дождь. Пик активности конец мая - начало июня.

Кемеровская область и Топкинском район считаются неблагоприятными с точки зрения зараженности клещей. У нас больше всего случаев зафиксировано в Усть-Сосново, Зарубино, Шишино, Опарино. Не все пострадавшие обращаются в больницу, поэтому статистика носит приблизительный характер.

Клещи передают много заболеваний. Известны и диагностируются – клещевой энцефалит и боррелеоз, который еще называют болезнью Лайма. Тоже страшное заболевание. От него нет вакцины. В прошлом году среди  пострадавших, которые прошли через нашу больницу  (многие обращаются напрямую в г. Кемерово) – 2 случая клещевого энцефалита (в том числе один смертельный случай), 5 – боррелеоза Проявления боррелиоза похожи на симптомы энцефалита. Отличие – на месте укуса может быть большое красное пятно - клещевая эритема. При энцефалите место укуса не видно. Лечение тоже специфическое.

... далее

Услуга по уходу за немобильными гражданами.

Monday, March 26, 2018 12:21:00 PM

Уважаемые жители г. Топки и Топкинского района!

Топкинская районная больница предоставляет платную медицинскую услугу по уходу за  немобильными гражданами, гражданами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации и не имеющими возможности самостоятельно за собой ухаживать. Услуга оказывается на базе терапевтического отделения ГБУЗ КО «Топкинская районная больница».

Выражаем соболезнование.

Monday, March 26, 2018 12:10:00 PM

Page 1 of 27 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)